Brins alternés, Chine, XIXe siècle Eventail,... - Lot 255 - Lynda Trouvé

Lot 255
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
Brins alternés, Chine, XIXe siècle Eventail, feuille double en papier peint à la gouache, face et dos, de terrasses animées d'hommes, femmes, enfants, serviteurs à tête en ivoire, portant des vêtements en relief, en soie rapportée. Monture en os à brins alternés de couleur naturelle, teintés rouge, et teintés vert, gravés de scènes de jardins. H.t. 28 cm/ H.f. 11,5 cm (accidents, manques et restaurations) Sous verre, dans une boite-cadre à la forme.