Réunion au jardin, Chine, XIXe siècle Eventail... - Lot 257 - Lynda Trouvé

Lot 257
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Réunion au jardin, Chine, XIXe siècle Eventail plié, feuille double en soie peinte à la gouache, face et revers, d'une réunion de personnages à tête en ivoire, portant des vêtements en relief, en soie rapportée, dans un jardin. Monture en bambou laqué noir à décor or de scènes de jardin. Bélière. H.t. 28,8 cm / H.f. 11,7 cm (accidents, manques)