L'homme à l'éventail, Chine, XIXe siècle Eventail... - Lot 262 - Lynda Trouvé

Lot 262
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 250EUR
L'homme à l'éventail, Chine, XIXe siècle Eventail de type brisé en bambou laqué noir à fin décor or. Sur une face, au centre des personnages dans un jardin dans un encadrement de symboles dont une chauve-souris. Sur l'autre face, un couple est attablé dans un jardin, parmi de nombreux personnages. La partie haute des brins est ornée de personnages. H.t. 20 cm (manque un panache)