Gardien de temple. Statue en bois laqué or... - Lot 375 - Lynda Trouvé

Lot 375
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 500EUR
Gardien de temple. Statue en bois laqué or sur son socle carré en bois laqué rouge et motifs ciselés de fleurs. Japon, XIXème. Hauteur totale: 65 cm. Manques et éclats.