1900. Indochine, c.1900. Réunion de deux... - Lot 120 - Lynda Trouvé

Lot 120
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
1900. Indochine, c.1900. Réunion de deux albums. - Album in-quarto oblong demi-chagrin rouge, reliure d'époque usagée. (26x36 cm), env.130 tirages argentiques d'époque de divers formats montés sous onglets. Vues de Saïgon ;Hanoï ; Laokay ; Légionnaires ; Cie de Légion à Tuyen-Quang ; Types Muongs ; Mans ; Congayes ; Procession ; Inde ; Ceylan... - Album in-quarto demi-chagrin vert, reliure d'époque usagée (36,5x28,5cm), composé de 98 tirages argentiques de divers formats. Paysages et types, militaria.
Mes ordres d'achat