1910-1915. Indochine, c 1910-1915. Réunion... - Lot 125 - Lynda Trouvé

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
1910-1915. Indochine, c 1910-1915. Réunion de deux albums in-4° (19x26 cm), reliures d'époque (usagées).Plus de 200 tirages argentiques et cyanotypes d'époque de divers formats encollés sur feuilles d'album avec légendes et dates manuscrites à l'encre sur les montages. Hué ; Vinh ; Binh-Dinh ; Saigon ; Phu Qui ; Phanri...Ecole franco-annamite à Vinh ; Concours de Lettrés à Hanoï et Vinh ; Mines de charbon à Tourane ;Canonnière sur le fleuve rouge ;Exécutions capitales,14 juillet 1914 à Vinh ; Inondations à Vinh 1914 ; Tombeaux et Palais à Hué...
Mes ordres d'achat