1920. [Travaux en Indochine] Réunion de deux... - Lot 134 - Lynda Trouvé

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
1920. [Travaux en Indochine] Réunion de deux albums. - Irrigations du Vinh-Yen. c.1920 Album in-quarto oblong (19,5x 29,5cm), reliure en percaline verte d'époque, titre doré sur le 1er plat. 50 tirages argentiques d'époque, légendes imprimées sur étiquettes collées sur les montages. Dimensions : 8,5 x 11,5 cm à 16 x21,5 cm Résidence de Vinh-Yen, Barrage de Lien-Son, Siphon de Vu-Gi... - Irrigation de Kep.c.1920 Album in-quarto oblong (25x 32,5 cm) reliure toilée d'époque, titre imprimé sur le 1er plat , composé de 32 tirages argentiques d'époque, légendes et numérotation imprimées sur des étiquettes collées sur les montages. La plupart :17,5 x 23,5 cm Barrage de Cau-Son, Déversoir régulateur, Prise d'eau du canal principal à Quang-Hien, Pont de la route des pins à Luc-Lieu...
Mes ordres d'achat