1924. Ensemble de 5 albums du Gouvernement-Général... - Lot 138 - Lynda Trouvé

Lot 138
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
1924. Ensemble de 5 albums du Gouvernement-Général de l'Indochine. Ruines d'Angkor, Hué, son Palais, ses Tombeaux, La Baie d'Along (2), le Haut Tonkin. 1924 Albums in-4 oblongs (27x34 cm), titre et illustration photographique sur le 1er plat, composés chacun de 20 tirages argentiques d'époque. Dimensions : 22 x 17 cm On joint un album sur la Baie d'Along en mauvais état (manquent deux tirages).
Mes ordres d'achat