1931-1933. [Marine en Indochine] Aviso Alerte. Ensemble... - Lot 150 - Lynda Trouvé

Lot 150
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
1931-1933. [Marine en Indochine] Aviso Alerte. Ensemble de deux albums in-folio, reliures d'époque détachées. Environ 420 tirages argentiques encollés sur planches. 6,5x 11 cm Ceylan, Philippines, Yunnan Fou, Dalat, Compagnie de débarquement de l'Aviso Alerte à Cam-Ranh, Baie d'Along, Chasses au Cambodge, Résident Supérieur Chatel et Bao-Dai, Arrivée de l'Empereur d'Annam à Tourane, Evénements d'Hankéou en Chine, Ile Thi-Tu...
Mes ordres d'achat