Katana avec fourreau simple, poignée ancienne,... - Lot 54 - Lynda Trouvé

Lot 54
Estimation :
600 - 800 EUR
Katana avec fourreau simple, poignée ancienne, manque de Fushikashira. Lame Shinto, XVIIIeme siècle. Avec quelques petits défauts de forge. Fourreau noir manque de laque. Longeur de lame 72 cm, longeur totale 103 cm.
Mes ordres d'achat