Ensemble élégant comprenant : - une boîte... - Lot 64 - Lynda Trouvé

Lot 64
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble élégant comprenant : - une boîte à pilules oblongue vers 1920 en argent, vermeil 925°/00 orné d'un émail guilloché bleu lavande sur le dessus dans son écrin d'origine signé Asprey (poinçon GV & Co pour Gourdel Valès & Co, accidents à l'émail) poids brut : 21.42 g, dim. 6.3 x 1.7 cm; - une montre à épingler en métal au pourtour émaillé de bleu (mouvement mécanique en état de fonctionnement, dia : 28 mm, accidents et manque) ; -un canif en acier et inox à deux lames (longueur : 6.3 cm).
Mes ordres d'achat