Bijoux en or 750°/00 comprenant : -une... - Lot 68 - Lynda Trouvé

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Bijoux en or 750°/00 comprenant : -une croix en or rose ornée d'une demi perle au centre (choc) à laquelle on joint une chaîne colonne en or jaune Fin 19ème siècle. Poids brut total : 6.28 g -trois boutons unis dans leur écrin d'origine. Poids brut total : 2.82 g -une alliance -une croix de section ronde du début du 20ème siècle -une croix Jeannette (1824-1860) aux extrémités losangiques ou croix de Savoie ornée du motif de la colombe d'un côté et du chrisme de l'autre (poinçons : soleil à 16 faiscaux du bureau de Chambéry, sarde à tête d'aigle et poinçon de maître se terminant par l'initiale G...) avec une chaîne (accidentée) Poids brut total : 16.92 g On joint un pendentif Colombe du Saint Esprit en vermeil (sup. à 800°/00, poinçon en partie ilisibles) et une chaîne en métal doré
Mes ordres d'achat