Lot comprenant : -des bijoux en or 750°/00... - Lot 70 - Lynda Trouvé

Lot 70
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 560EUR
Lot comprenant : -des bijoux en or 750°/00 -une boucle d'oreille dormeuse ornée d'une pierre verte, de demi perles, une montre Tissot en l'état, un élément creux, une chaîne giletière, une broche ligne ornée d'un noeud, une épingle Art Nouveau ornée d'une perle, une épingle dont la tête est ornée d'un motif en jaspe sanguin et de petits rubis. Poids brut total : 33.39 g - un manche de hochet 19ème siècle en argent (manques), deux deux bagues en argent (sup. à 800°/00) dont une ornée d'un cabochon de jaspe, une broche en vermeil ovale ornée d'un quartz. Poids brut total : 54.80 g -une épingle en métal doré -un péridot taillé en brillant et pesant 4.30 cts
Mes ordres d'achat