Demi-parure en or 585°/00 et améthystes de... - Lot 89 - Lynda Trouvé

Lot 89
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 290EUR
Demi-parure en or 585°/00 et améthystes de la seconde moitié du 20ème siècle, comprenant : Une paire de pendants d'oreilles chaque pendant est orné d'améthystes taillées à degrés. Longueur : 5.30 cm. Une bague cocktail sertie griffes d'une améthyste ronde brillantée. Années 60. Diamètre de la pierre : 2.01 cm. Tour de doigt : 56. Un givre affleure la surface de la pierre Poids brut total : 20.48 g
Mes ordres d'achat