Lot 142
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 6 200EUR

Epingle dans le goût d'une chatelaine formant montre en or jaune 18K (750°/00) émail noir et demi-perles. L'élément central aux motifs de cuirs découpés retient un petit livret contenant une montre (montre au mouvement mécanique) et l'autre côté un recueil. Milieu du 19ème siècle. Hauteur montre : 3 cm. Poids brut : 48.45 g

Mes ordres d'achat