Lot 236
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR

Pendule en bronze ciselé er doré , Apollon et sa lyre. Cadran signé Chatourel à Paris. Epoque Restauration. Chatourel installé rue Saint-Honoré en 1812. H: 60 cm. L: 40 cm. P: 14 cm. (Petits éclats au cadran).
Mes ordres d'achat