Lot 263
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR

Angleterre, XIXèle. Manufacture BURMANTOFTS. 1872. Vasque en faïence à glaçure bleu-turquoise ornée d'une frise de lauriers et godrons. Elle repose sur son socle tripode à têtes et griffes de béliers. Marque et numéro du modèle. H: 40 cm. Diam: 48 cm. H. du socle: 44 cm. (fêles et éclats).
Mes ordres d'achat