1914. Barrette de 7 décorations miniatures... - Lot 299 - Lynda Trouvé

Lot 299
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 350EUR
1914. Barrette de 7 décorations miniatures suspendues par leur ruban à une double chaîne en métal doré, épingles d'attache à l'habit aux extrémités: Légion d'Honneur, Croix de Guerre 1914-1918, Croix de guerre de 1939-1945, Médaille coloniale (petit manque) Etoile d'officier de l'ordre du Dragon d'Annam, Etoile de chevalier de l'Ordre Royal du Cambodge, Etoile de chevalier de l'Ordre du Million d'Elephant et du Parasol Blanc. (Petits accidents). Sur un support de velour noir. On joint 3 citations, un brevet de l'Ordre national de la légion d'honneur, un certificat de médaille et un témoignage de satisfaction. M. Debord, Contrôleur général de 1ère classe de la Sûreté, Chef des Services de Police au Tonkin.
Mes ordres d'achat