Ecole Professionnelle des arts appliqués... - Lot 308 - Lynda Trouvé

Lot 308
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Ecole Professionnelle des arts appliqués de Hanoï Brûle parfum tripode à couvercle surmonté d'un Ky Lan (1920) Bronze niellé en argent et cuivre à patine brune d'origine sur socle en bois d'époque. Sur le col, inscription de voeux et dates du règne de SM l'empereur Khai Dinh (1916-1924) en caractères Sino-Vietnamiens. Sur les deux réserves, représentation de scènes mythiques annamites. Anses en forme de dragons tenant les volutes. Hauteur totale : 37 cm, largeur : 28 cm.
Mes ordres d'achat