BUI XUAN PHAI (1920-1988) Ecole des Beaux... - Lot 351 - Lynda Trouvé

Lot 351
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
BUI XUAN PHAI (1920-1988) Ecole des Beaux Arts de l'Indochine 1941-1945. Portrait de Trâm. Huile sur un carton de paquet de cigarettes, signé et daté " 88 " en haut à droite et commenté par Bui Xuan Phai au verso : " Dessin à la peinture à l'huile, 4 mai 88, Portrait de Tram ". Le portrait de la propre fille de l'artiste. Dimensions : 85x50 mm. Encadrement recto-verso. Provenance : Collection Léopold de Stabenrath, correspondant de presse au Vietnam (Hanoï) de 1975 à 1997.
Mes ordres d'achat