1917. The Encyclopedia. Present day impression... - Lot 6 - Lynda Trouvé

Lot 6
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
1917. The Encyclopedia. Present day impression of the Far east and ¨Prominent & Progressive chines at home and abroad avec portrait gravé de Georges V. Reliure (acc.). Folio (31 x 26 x 10 cm). 1211, (1) pp. Avec la page de titre et le frontispice en chromolithographie du portrait de George V (photogravure), nombreuses reproductions photographiques in texte. Ouvrage encyclopédique sur la Chine, Hong Kong, l'Indochine, la Malaisie et les Indes orientales néerlandaises, donnant une vision globale de l'état de ces pays au début du XXe siècle. (Manques).
Mes ordres d'achat