**1932. Souvenirs de Voyage en Asie d'un... - Lot 72 - Lynda Trouvé

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
**1932. Souvenirs de Voyage en Asie d'un Officier de Marine Allemand, c.1932. Deux albums in-4 oblong, reliure en tissu à lacets (23,5x 33cm), environ 380 tirages argentiques encollés sur feuillets recto-verso avec légendes manuscrites sur les montages. (La plupart : 6 x 9 cm). Equipage et vie à bord du bateau 'Preussen-Hambourg', Escales à Rotterdam, Amsterdam, Anvers, Le Havre, Algésiras, Marseille, Gènes, Port-Said (150) ; Escales en Asie, Inde, Penang, Singapore, Manille, Hong-Kong, Canton (230).
Mes ordres d'achat