**1910. CHINE, c. 1910. Album in-folio oblong... - Lot 80 - Lynda Trouvé

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
**1910. CHINE, c. 1910. Album in-folio oblong (28,5x35,5 cm), reliure en laque ornée sur le 1er plat d'un décor chinois en relief en ivoire et nacre. (Accidenté). Contient 11 portraits de marins et 1 portrait de chien au format cabinet par les studios Chinois A. HING à Hongkong (6), SHIU FONG à Wei-Hai-Wei (3) et YONG SENG à Hong Kong (3).
Mes ordres d'achat