**1910. Voyage En Chine d'un Membre de l'équipage... - Lot 82 - Lynda Trouvé

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 400EUR
**1910. Voyage En Chine d'un Membre de l'équipage Du Bateau Westphalia, c. 1910. Album in-folio oblong (28x36 cm), reliure en laque,1er plat orné d'un décor japonais avec incrustations en nacre et ivoire. Environ 150 tirages argentiques encollés sur feuillets recto-verso, légendes manuscrites à l'encre sur les montages. (Divers formats : 7x10 cm à 19x24,5 cm). Singapore ; Hongkong ;Canton ;Amoy ; Nanking ; HinKiang ;Hang Kou ; Tsingtau ;Bangkok ;Vanuatu ;Japon ; New-York... Théâtre Chinois ; Concessions ; Justice chinoise ; Types océaniens...
Mes ordres d'achat