**1910. PHILLIPINES, c.1910. Album petit... - Lot 99 - Lynda Trouvé

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
**1910. PHILLIPINES, c.1910. Album petit in-4° oblong (15x20 cm), reliure en laque ornée d'un décor japonisant sur le 1er plat (dos décollé) composé de 40 tirages argentiques encollés sur feuillets recto-verso, la plupart légendés dans les négatifs. 8,5x13,5 cm Paysages et types à Baguio, Ilocano, Mindanao...
Mes ordres d'achat