Peinture à l'encre et couleurs sur toile... - Lot 179 - Lynda Trouvé

Lot 179
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Peinture à l'encre et couleurs sur toile figurant le bodhisattva Guanyin assis en rajalilasana sur un rocher, la main gauche tenant une tige de lotus sur laquelle se tient une figure du Bouddha. Manques, usures. Chine, XVIIIe siècle. Dimensions 38,5x60 cm.
Mes ordres d'achat