Vase de type fanghu en bronze, une frise... - Lot 212 - Lynda Trouvé

Lot 212
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Vase de type fanghu en bronze, une frise de motifs géométriques à la base et au col, deux anneaux mobiles soutenus par des masques de gloutons. Chine, époque Ming (1368-1644). Hauteur: 25,2 cm. Très belle patine d'ancienneté.
Mes ordres d'achat