Lot 259
Estimation :
4200 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR

Alexandre IACOVLEFF (1887-1938). Jonque sur la baie d'Along. Huile sur toile contrecollée sur panneau encadrée, signée et datée 1932 en bas à droite. Dimensions: 40x56,5 cm (à vue). C'est lors de la Croisière Jaune qui mène l'artiste jusqu'en Chine qu'est réalisée cette oeuvre.
Mes ordres d'achat