Montre savonnette dite aussi de chasse, boîtier... - Lot 53 - Lynda Trouvé

Lot 53
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Montre savonnette dite aussi de chasse, boîtier en métal (oxydations). Cadran émaillé blanc, chiffres arabes, chemin de fer, cadran des secondes à six heures. Mouvement mécanique à répétition des 1.4, remontage manuel, en état de fonctionnement (prévoir une révision). Vers 1900. Diamètre: 52 mm. Poids brut: 104.01 g.
Mes ordres d'achat