Ensemble de deux plaquettes. Plaquette en... - Lot 75 - Lynda Trouvé

Lot 75
Estimation :
80 - 100 EUR
Ensemble de deux plaquettes. Plaquette en bronze gravée par Oscar Roty à l'occasion des funérailles de Sadi Carnot le 1 juillet 1894. Inscription : Dans le deuil de la Patrie et daté XXIV Juin MDCCCXCIV. Bronze, poinçon corne (à partir de 1880). Dimensions: 80 x 57 mm. Plaquette en bronze argenté par Oscar Roty à l'occasion des funérailles de Sadi Carnot le 1 juillet 1894. Inscription : Dans le deuil de la Patrie et daté XXIV Juin MDCCCXCIV. Bronze, poinçon corne (à partir de 1880). Dimensions: 80 x 57 mm.
Mes ordres d'achat