Epée d'apparat, vers 1820/1830. Fusée... - Lot 82 - Lynda Trouvé

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Epée d'apparat, vers 1820/1830. Fusée en acier torsadé. Garde en bronze doré ornée de frises de palmettes, clavier à décor de drapeaux encadrant un blason au coq. Lame signée « Damas français de SIR HENRY de la Fabrique de Bougival" et gravée "épée du Général Lafayette". Longueur: 100,7 cm.
Mes ordres d'achat