Pistolet de voyage à silex. Canon rond à... - Lot 84 - Lynda Trouvé

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Pistolet de voyage à silex. Canon rond à pans au tonnerre, peut-être raccourci. Garniture en fer. Crosse en noyer sculpté avec incrustations de filigrane en métal. Manque la baguette. Fin du XVIIIe siècle. Assez bon état.
Mes ordres d'achat