Pistolet double à silex. Canon rond en table... - Lot 86 - Lynda Trouvé

Lot 86
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Pistolet double à silex. Canon rond en table gravé. Crosse en noyer avec incrustations de fil d'acier. Manque la mâchoire supérieure du chien et un Chien. Début du XIXème siècle, signé Chasstet à Paris.
Mes ordres d'achat