Paire de bougeoirs en porcelaine de Saxe,... - Lot 133 - Lynda Trouvé

Lot 133
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 8 300EUR
Paire de bougeoirs en porcelaine de Saxe, d'après un sujet de Johann Joachim Kändler représentant des musiciens, un joueur de vielle assis et une joueuse de cornemuse. Monture de bronze ciselé et doré ajouré de cor d'agrafes.
Style Louis XV XIXe siècle.
Hauteur: 23 cm.
(Petites usures).
Mes ordres d'achat