COUVREUR (Séraphin), Li Ki ou Mémoires sur... - Lot 8 - Lynda Trouvé

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
COUVREUR (Séraphin), Li Ki ou Mémoires sur les bienséances et les cérémonies, tomes I et II, Ho Kien Fou, Imprimerie de la Mission Catholique 1913, 2 volumes in-8. Tome I: XVI-788 pp.; Tome II: 848 pp., reliure cuir demi-daim à coins, dos à nerfs, titres dorés. Ensemble complet. Deuxième édition. Traduction du Li Ki avec le texte chinois, la lecture en pinyin et les traductions française et latine.
Mes ordres d'achat