GASPERMENT (P.A.), Etudes de chinois, langue... - Lot 23 - Lynda Trouvé

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 950EUR
GASPERMENT (P.A.), Etudes de chinois, langue mandarine, I.-Grammaire, Sienhsien, imprimerie de la Mission catholique 1919, in-12, 232 pp., reliure toile de l'éditeur (mors intérieur ouvert). GASPERMENT (P.A.), Etude de chinois, V-Lexique, mots groupés par idées, Sienhsien - Peiping, Imprimerie de la Mission Catholique 1948, in-12, VII-381 pp., reliure demi-basane à coins. On joint : RECLUS (J.), Lectures françaises modernes, 70 morceaux choisis de grands écrivains Shanghai, Librairie de Chine 1932, petit in-8, (3)-347 pp., cartonnage de l'éditeur, titre doré au dos et sur le premier plat en chinois. Envoi de l'auteur. Péface de M.M. Tsai Yuan-Pei et Chéou-Kan Sié. " Ouvrage orné de quinze illustrations ". Soit 3 volumes :
Mes ordres d'achat