READ (Bernard E.), lot de 2 ouvrages: Chinese... - Lot 35 - Lynda Trouvé

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
READ (Bernard E.), lot de 2 ouvrages: Chinese medicinal plants, from the Pen Ts'ao Kang Mu, Peking National History Bulletin 1936, in-8, XVI-389 pp., reliure percaline de l'éditeur. Ephedra part II: The botany of Mahuang, abstracted from the work of J.C. Liu, Peiping, Dept of Pharmacology 1930, grand in-8, 28 pp., nombreuses illustrations dont 2 planches en couleurs, couverture manquante. Soit 2 ouvrages :
Mes ordres d'achat