HUBRECHT (Alphonse), Etymologie des caractères... - Lot 39 - Lynda Trouvé

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
HUBRECHT (Alphonse), Etymologie des caractères chinois, Pékin, Imprimerie des Lazaristes 1932, in-8, VIII-406-(1) pp., reliure toile, pièce de titre. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur sur carte de visite. Peu courant.
Mes ordres d'achat