Peinture en rouleau à décor d'un Pêcheur... - Lot 107 - Lynda Trouvé

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Peinture en rouleau à décor d'un Pêcheur sur le lac et poème. Encre de couleurs sur bambou tressé. Idéogrammes et cachet de l'artiste Wen kui, en haut à droite. Chine, XXe siècle. Dimensions de la peinture: 116,5x53,5 cm. (Manques) - Scroll painting with poem, depicting a fisherman on a lake. Colour ink on woven bamboo. Ideograms and stamp of the artist Wen Kui, on the upper right. China, 20th century. Dimensions of the painting: 116.5 x 53.5 cm. (Loss of material) - ????????/??/?????/116.5×53.5 cm(??) ??????????????????????????????????? ?????
Mes ordres d'achat