Estampe en rouleau à décor d'un prunier en... - Lot 109 - Lynda Trouvé

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Estampe en rouleau à décor d'un prunier en hiver et de 4 poèmes. Estampe sur papier. Signé en idéogrammes et cachets des artistes Peng Yu Lin/Yu Yue (1821-1907) /Xu Qi/ Ma Si Liang, en haut à gauche, à droite et en bas. Chine, fin du XIXe siècle. Dimensions: 142,5x67,5 cm. (Trous, déchirure en haut au milieu et manques). - Scroll painting decorated with a plum tree in winter and 4 poems. Print on paper. Signed in ideograms and stamps of the artists Peng Yu Lin / Yu Yue (1821?1907) / Xu Qi / Ma Si Liang, on the top left, right and bottom. China, 19th century. Dimensions: 142.5 x 67.5 cm. (Holes, crack and tears). - ???????????/ ?????(???????)/?????(??) /142.5×67.5 cm(??????) (?) ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????????????"????“?????????????? ?? ??????1?????2???????? (?) ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ??????? (?) ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ???????????1?????? 2?? (?) ??????????????????????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????0????????????????????????????????? ?? ?????????? (?) ?????????? ??:?????? ?
Mes ordres d'achat