Peinture en rouleau à décor de Bambous rouges.... - Lot 114 - Lynda Trouvé

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
Peinture en rouleau à décor de Bambous rouges. Encres de couleur sur soie. Daté Avril 1953 et cachet de l'artiste Li Jia Le à droite. Chine, milieu du XXe siècle. Dimensions de la peinture: 37,5x66 cm. (Taches). - Scoll painting depicting red bamboo. Colour ink on silk. Dated April 1953, with Li Jia Le’s artist stamp on the right side. China, mid-20th century. Dimensions: 37.5 x 66 cm. (Stained). - ??????(1953)??/???/??/????(????)/37,5×66 cm(??) ??????????????????
Mes ordres d'achat