Peinture en rouleau à décor d'un payage montagneux.... - Lot 117 - Lynda Trouvé

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Peinture en rouleau à décor d'un payage montagneux. Encre de chine et couleurs sur papier. Signé en idéogrammes et cachets de l'artistes Sa Lin, hiver 1942, en haut à droite. Chine, XXe siècle. 2 Cachets de l'artiste : Sa Lin et Bi Jun Dimensions de la peinture: 88,5x32 cm. - Scroll painting decorated with a mountainous landscape. Colour ink on paper. Signed with ideograms and stamps by the artist Sa Lin, winter 1942, on the upper right. China, 20th century. 2 Artist's stamps: Sa Lin and Bi Jun Dimensions, 88.5 x 32 cm. - ??????(1942)??/????/??/????(????)/88,5×32 cm ????????????? ???1???2???
Mes ordres d'achat