Peinture en rouleau à décor de Fleurs, oiseau... - Lot 118 - Lynda Trouvé

Lot 118
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Peinture en rouleau à décor de Fleurs, oiseau et deux vers poétiques. Encre de chine et couleurs sur papier. Signé en idéogrammes Wang Rong (1896-1972) en haut à droite. Chine, XXe sècle. Ne critiquez pas l'apparence du vieux jardin en automne, car la liliacée fauve est parfumée (en automne). Dimensions de la peinture: 65x31,5 cm. (Tâches) - Scroll painting decorated with flowers, bird and two poetic verses. Colour ink on paper. Signed with Wang Rong’s ideograms (1896?1972), on the upper right. China, 20th century. Do not criticise the appearance of an old garden in autumn, because the tawny lily is fragrant (in autumn). Dimensions of the painting: 65 x 31.5 cm. (Stains) - ????????/??(1896-1972)/??/????(????)/ 65×31,5 cm(??) ??????????????????? ??????
Mes ordres d'achat