Peinture en rouleau à décor d'une grue sur... - Lot 119 - Lynda Trouvé

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Peinture en rouleau à décor d'une grue sur un pin de longévité. Encre et couleurs sur papier. Texte poétique en idéogrammes et cachets des artistes Zhu Qiao et Xian Yin 1906, en haut à droite et en bas à gauche. Chine, XXe siècle. Les 3 Cachets en bas à gauche : La devise de l'artiste : homme du peuple qui cotoie le palais céleste 2 Cachets de l'artiste : Xian Yin et cachet de l'artiste : Zhu Qiao Dimensions de la peinture: 156,5x67 cm. - Scroll painting depicting a crane on a longevity pine. Colour ink on paper. Poetic text in ideograms and stamps by the artists Zhu Qiao and Xian Yin 1906, top right and bottom left. China, 20th century. 3 Stamps: 1. Artist motto: man of the people who frequents the heavenly palace 2. Artist's stamp: Xian Yin 3. Artist's stamp: Zhu Qiao Dimensions: 156,5 x 67 cm. - ??1906???/????/????/????(????)/156.5×67 cm ????????????????????????????????????? ?????????? ???????? ???1????????2???3???
Mes ordres d'achat