Peinture en rouleau à décor d'une Femme accoudée... - Lot 124 - Lynda Trouvé

Lot 124
Estimation :
600 - 800 EUR
Peinture en rouleau à décor d'une Femme accoudée à la barrière. Encre de Chine et couleurs sur papier. Signé en idéogrammes de l'artiste Wang Wei Zhen, 1937 en haut à gauche. Chine, XXe siècle. Hommage de l'artiste au Dr Bussière à l'été 1937. Dimensions de la peinture: 65,5x32 cm. - Scroll painting depicting a woman leaning on a fence. Colour ink on paper. Signed with ideograms by artist Wang Wei Zhen, 1937, on the upper left. China, 20th century. Tribute by the artist to Dr Bussière in the summer of 1937. Dimensions of the painting: 65.5 x 32 cm. - ??????(1937)??/ ???/???/????(????)/65,5x32 cm ????????????????????????
Mes ordres d'achat