Petite boîte ronde à cachets de cire en porcelaine... - Lot 133 - Lynda Trouvé

Lot 133
Estimation :
400 - 600 EUR
Petite boîte ronde à cachets de cire en porcelaine bleu blanc à décor de dragons à 5 griffes. Chine, XIXe siècle. Marque apocryphe Jiajing. Diamètre: 4,2 cm. (Couvercle cassé recollé). - Small round blue porcelain box of wax seals, decorated with 5-clawed dragons. China, 19th century. Apocryphal mark of Jiajing. Diameter: 4.2 cm. (Broken lid glued back on) - ????????/????/???(???''?'' ??)/4,2 cm(?????????)
Mes ordres d'achat