Ecran de lettré (Yan Ping) en pierre dure,... - Lot 134 - Lynda Trouvé

Lot 134
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ecran de lettré (Yan Ping) en pierre dure, les veines dessinant le vieillard sous la lune Yue Lao et idéogrammes gravés. Chine, XXe siècle. Cachets de l'artiste Chen Liu Ting (1889-1965). Texte en haut à droite: L'arbre de singe regarde le vieillard. Texte en bas à gauche: Offert par Chen Liu Ting (1889-1965) 2 Cachets de l'artiste : Shou shan et Fu Hai Chen Liu Ting (1889-1965) a fondé une école maternelle ''Dong Tai Xian Gong Li Zhen Xin'' en Chine. Sur son socle en bois sculpté. Dimensions: 27x18,5 cm. Hauteur totale: 39,5 cm. - Inkstone screen (Yan Ping) in hard stone, the veins depicting the old man under the moon, Yue Lao, and engraved ideograms. China, 20th century. Carved wooden plinth. Dimensions: 27x18.5 cm. Total height: 39.5 cm. - ????????/???(1889-1965)/??/??(???)/27×18,5×39,5 cm ???????????????????? ???1???2 ??? ?????????(1889-1965) ???????????????????? 1907???????????1917???????????????? 1927???????????????????
Mes ordres d'achat