Pierre à encre ronde en stéatite à décor... - Lot 141 - Lynda Trouvé

Lot 141
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pierre à encre ronde en stéatite à décor d'un vieillard à dos d' âne dans un paysage montagneux et d'un vers poétique. Signé en idéogrammes de l'artiste Liu Kun Chi. Chine, début du XXe siècle. Diamètre: 14,5 cm. (Infimes égrenures). - Round soapstone inkstone decorated with an old man on the back of a donkey in a mountainous landscape, and a poetic verse. China, early 20th century. Diameter: 14.5 cm. (Smalls chips) - ????????/???/????/??/???14,5 cm(???????) ??????????? ???????????
Mes ordres d'achat