Deux porte-godets à encre en porcelaine de... - Lot 142 - Lynda Trouvé

Lot 142
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Deux porte-godets à encre en porcelaine de forme carrée à pans coupés à décor de branches, fleurs et volatiles sur fond corail. Chine, début XXe siècle. Marque apocryphe Tongzhi en rouge de fer. Hauteur: 6,5 cm. - Two square porcelain ink cup holders with cut sides decorated with branches, flowers and birds on a coral background. China, Tongzhi. Height: 6.5 cm. - ????????????? /??/??????(???’’?’’??)/??6,5 cm
Mes ordres d'achat