Ecran de lettré en porcelaine polychrome... - Lot 146 - Lynda Trouvé

Lot 146
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Ecran de lettré en porcelaine polychrome décorée de deux phénix parmi des fleurs. Avec poème et cachet du nom de famille de l'artiste Xiao Shan Shi. Sur son socle en bois sculpté. Chine, début XXe siècle. Dimensions: 42x29 cm. Hauteur totale: 59,5 cm. La belle femme au pavillon est comme une fleur céleste, d'une beauté incomparable. Tout le monde l' admire. Xiao Shan Shi : famille de militaires connue au Japon dans la Province de Musashi. - Polychrome porcelain inkstone decorated with two phoenixes among flowers. With poem and artist's surname stamp, Xiao Shan Shi. On its carved wooden base. China, early 20th century. Dimensions: 42x29 cm. Total height: 59.5 cm. - ???????/???/????/????(????)/42×29×59,5 cm ?????????????????????????????????? ? ????????????????????
Mes ordres d'achat